Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Fischer || Fuhrmann || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Fischer || Fuhrmann || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hamacher, Leonhard; Schallenberg, Caspar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Peters|| Eigentümer, Privater, Rheingasse 14 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Peters|| Eigentümer, Privater, Rheingasse 14 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 20:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Fischer | Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hamacher, Leonhard; Schallenberg, Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Peters | Eigentümer, Privater, Rheingasse 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | leer | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Landmann | Eigentümer, Privater, Bavardsg. 3 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Cassel | Banquier | AB Köln 1854 |
| 1854--- | Siefer | Stadtempfänger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
