Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jos. Wolff || Salzschüdder || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Wolff || Salzschüdder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Holl || Eigentümer, Spulmannsg. 48 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kröll || Friseur || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rißmann Wwe. || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Waldenburg || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. Oktober 2021, 15:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Wolff | Salzschüdder | AB Köln 1797 |
| 1854 | Holl | Eigentümer, Spulmannsg. 48 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kröll | Friseur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rißmann Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Waldenburg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
