Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Philipp Oster||Bleichhæfer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Philipp Oster||Bleichhæfer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Joest Söhne || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Fidler Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Grewe || Zuckersiederin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Münze || Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. Oktober 2021, 18:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Philipp Oster | Bleichhæfer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Joest Söhne | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fidler Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grewe | Zuckersiederin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münze | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
