Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
=== Eigentümer und Bewohner === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jfr. Elisab. Schorn || Tuchscherer || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Elisab. Schorn || Tuchscherer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Hamacher || Eigentümer, Fuhrunternehmer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Baudewin || Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Charlier || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Henzen || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sauer || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thiele || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. Oktober 2021, 19:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Elisab. Schorn | Tuchscherer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hamacher | Eigentümer, Fuhrunternehmer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baudewin | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Charlier | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Henzen | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sauer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thiele | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
