Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 ||Georg Jackes, seel. wittw.|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Georg Jackes, seel. wittw.|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Westhoven|| Eigentümer, Heum. 23 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Simons | |||
|Schuhm. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Revision as of 16:43, 27 October 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Jackes, seel. wittw. | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Westhoven | Eigentümer, Heum. 23 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Simons | Schuhm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
