Kleine Witschgasse/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Klein|| Eigentümer, Follerstr. 42 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Weber | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Werking | |||
|Tagl. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 13:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Müngersdorff | Taglœhner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Klein | Eigentümer, Follerstr. 42 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werking | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
