Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jacob Hochkopper || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Hochkopper || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Küsters || Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kemmerling || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Laux || Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mercks || Koch || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schweinheim || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 17:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Hochkopper | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1854 | Küsters | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kemmerling | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Laux | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mercks | Koch | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schweinheim | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
