Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Gohr || Tuchscherer || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Gohr || Tuchscherer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Gohr || Eigentümer, Tuch-Appreteur || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Weiland || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 17:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Gohr | Tuchscherer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Gohr | Eigentümer, Tuch-Appreteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiland | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
