Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Mathias Klein || Schreinergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Klein || Schreinergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Hospelt || Eigentümer, Tischlermstr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bollig || Cassirer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fiedler || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 17:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Klein | Schreinergesell | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hospelt | Eigentümer, Tischlermstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bollig | Cassirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fiedler | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
