Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Harperath || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bemmelmann || Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pfeiffer || Zuckerarb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stammel || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thelen Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 20:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Koep | Wein und Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Harperath | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bemmelmann | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pfeiffer | Zuckerarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stammel | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thelen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
