Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Oppenheim || Eigentümer, gr. Budengasse 8 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Christmann || Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hermann || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Faßbender || Fabrikbesitzer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Köp || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Meier || Sackträger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Raschke || Steueraufseher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 20:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Koep | Wein und Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Oppenheim | Eigentümer, gr. Budengasse 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Christmann | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hermann | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Fabrikbesitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Köp | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meier | Sackträger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Raschke | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
