Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 || Henr. Peters || Gemüs-Gaertner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Peters || Gemüs-Gaertner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1855 || Schwann || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1855 | ||
|- | |||
| 1855 || Kraut || Taglöhner || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Pütz || Taglöhner || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Sturm || Taglöhner || AB Köln 1855 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Revision as of 22:46, 1 November 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Peters | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1855 | Schwann | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Kraut | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Pütz | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Sturm | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
