Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 7: | Line 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Breuer Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Ludwig Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Meier || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Schneider || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Baltzer || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Blumenthal || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Moll || Nachtwächter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Zimmermann || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Revision as of 15:56, 3 November 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Kreutzer | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Breuer Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ludwig Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meier | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schneider | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Baltzer | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Blumenthal | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Moll | Nachtwächter | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Zimmermann | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
