Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Dunkel Wwe. || Wäscherin || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kallenberg || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wiegand Wwe. || Spitzenm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Gilles || Eigentümer, Severinstr. 104 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Barowsky || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Bauer || Gasarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Kiegel || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Leinen || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Pertz || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Wagner Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Weinmann Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. November 2021, 16:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter May, seel. wittwe | Wirckerin | AB Köln 1797 |
| 1854 | Dunkel Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kallenberg | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wiegand Wwe. | Spitzenm. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Gilles | Eigentümer, Severinstr. 104 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Barowsky | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bauer | Gasarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kiegel | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Leinen | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Pertz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wagner Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Weinmann Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
