Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 ||Conrad Kyrmaier||Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Conrad Kyrmaier||Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Haas || Eigentümer, 24 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Blum || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Falkenthal || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Flathe || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heldtmann || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kremer || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schäfer || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Simon || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zirkus || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Arf || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Britz || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Colle Wwe. || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Pütz || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Revision as of 16:40, 6 November 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Kyrmaier | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Haas | Eigentümer, 24 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blum | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Falkenthal | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flathe | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heldtmann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kremer | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Simon | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zirkus | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Arf | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Britz | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Colle Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Pütz | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
