Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Leininger || Eigentümer, Marzellstr. 19 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Baclain || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Breuer || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Edeler || Kleinhandel || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Morel || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Morel Jos. || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rosowe || Kleinhandel || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmidt || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schneider || Cigarrenarb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 7. November 2021, 15:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Lemm | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Leininger | Eigentümer, Marzellstr. 19 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baclain | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Edeler | Kleinhandel | AB Köln 1854 |
| 1854 | Morel | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Morel Jos. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rosowe | Kleinhandel | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Cigarrenarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
