Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 7: | Line 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Reufeld || Eigentümer, Werkmeister || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bernhardt || Seiler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Braun Wwe. || Händl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ehrenberg Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hiep || Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Max Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Revision as of 16:21, 10 November 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Abelspies | Wollspinner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Reufeld | Eigentümer, Werkmeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bernhardt | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun Wwe. | Händl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ehrenberg Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hiep | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Max Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
