| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Johan Botz|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Botz|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Schäfer|| Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Braun | |||
|Eisengießer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Breidenbach | |||
|Hausirer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Schmitz | |||
|Fuhrmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 10. November 2021, 16:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Botz | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Schäfer | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Eisengießer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breidenbach | Hausirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
