Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1835 || Koch, Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Koch, Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Weiler || Eigentümer, 3 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bach || Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Koch || Gas-Arb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weinreis || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. November 2021, 16:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Franck | Steuermann | AB Köln 1797 |
| 1822 | Engelbert Merkenich | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Koch, Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weiler | Eigentümer, 3 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bach | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Gas-Arb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weinreis | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
