Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1835 || Denz, Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Denz, Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 --|| Wahlen || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Alpärtz || Cattundrucker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Spezereihdl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. November 2021, 17:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Berchem | Schiffknecht | AB Köln 1797 |
| 1822 | Joh. Georg Cremer | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Denz, Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 -- | Wahlen | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Alpärtz | Cattundrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Spezereihdl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
