Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Theodor Esch|| Gemüs-Gaertner | | 1797 ||Theodor Esch|| Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Esch Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Zumbusch || Färber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kreuder || Färber || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. November 2021, 17:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Esch | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Esch Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zumbusch | Färber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreuder | Färber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
