Altes Köln

Katharinengraben/Haus-Nr. 11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Michaela (Diskussion | Beiträge)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Theodor Esch||  Gemüs-Gaertner
| 1797 ||Theodor Esch||  Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854
| 1854 || Esch Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854
|-
| 1854 || Zumbusch || Färber || AB Köln 1854
|-
| 1854 || Kreuder || Färber || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 11. November 2021, 17:38 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Theodor Esch Gemüs-Gaertner AB Köln 1797
1854 Esch Wwe. Eigentümer, o.G. AB Köln 1854
1854 Zumbusch Färber AB Köln 1854
1854 Kreuder Färber AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931