Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Gerard Metzger|| Viehhaendler | | 1797 ||Gerard Metzger|| Viehhaendler|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Biertz || Eigentümer, Kleinhändler || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bungart || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kopp || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. November 2021, 17:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Metzger | Viehhaendler | AB Köln 1797 |
| 1854 | Biertz | Eigentümer, Kleinhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bungart | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kopp | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
