Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Margaretha Urhahn|| Gemûs-Gaertnerin | | 1797 ||Jfr. Margaretha Urhahn|| Gemûs-Gaertnerin|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Urhahn|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Urhahn|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 o.Nr.||Eisengießerei von Fürth|| Eigentümer, Entenpfuhl 9 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 o.Nr.|| Kehl || Portier || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. November 2021, 21:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Margaretha Urhahn | Gemûs-Gaertnerin | AB Köln 1797 |
| 1854 | Urhahn | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 o.Nr. | Eisengießerei von Fürth | Eigentümer, Entenpfuhl 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 o.Nr. | Kehl | Portier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
