Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Jos. Moedder || Schreiner || AB Köln 1797 |- | 1854 |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jos. Moedder || Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Moedder || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Sauer || Eigentümer, Sattler || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Esser Wwe. || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Faßbinder || Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 15. November 2021, 23:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Moedder | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Sauer | Eigentümer, Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbinder | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
