Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Bernard Anton Schütten|| Bohrschmidt und in Eisenwaaren | | 1797 ||Bernard Anton Schütten|| Bohrschmidt und in Eisenwaaren|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Beeck || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kamper || Kapitain || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kretke || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stüber || Kapitain || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 15. November 2021, 23:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Anton Schütten | Bohrschmidt und in Eisenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Beeck | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kamper | Kapitain | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kretke | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stüber | Kapitain | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
