Altes Köln

Pelzergasse/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Joh. Georg Krengel || Rheinfuhrm., seel wittwe || AB K…“
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Joh. Georg Krengel || Rheinfuhrm., seel wittwe || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Georg Krengel || Rheinfuhrm., seel wittwe || AB Köln 1797
|-
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 18. November 2021, 23:09 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Georg Krengel Rheinfuhrm., seel wittwe AB Köln 1797
1862 Eigentümer, AB Köln 1862