Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1835 || Weingärtner, Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weingärtner, Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Nettesheim || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bönig || pens. Steuer-Aufseher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kremer || Brückenwärter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmidt || Falter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 18. November 2021, 23:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1822 | Jacob Breuer | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Weingärtner, Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Nettesheim | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bönig | pens. Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kremer | Brückenwärter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Falter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
