Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Hermanns || Eigentümer, Martinstr. 27 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Dick || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dichting || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jülich || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kämmerling || Sammetweb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lutter || Stallknecht || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 19. November 2021, 12:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hertzeler | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hermanns | Eigentümer, Martinstr. 27 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dick | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dichting | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jülich | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kämmerling | Sammetweb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lutter | Stallknecht | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
