Altes Köln

Markmannsgasse/Haus-Nr. 22: Difference between revisions

From Altes Köln
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Mathias Deutz || Tabacspinner || AB Köln 1797 |- | 18…“)
Tag: 2017 source edit
 
Tag: 2017 source edit
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 || Mathias Deutz || Tabacspinner || AB Köln 1797
| 1797 || Mathias Deutz || Tabacspinner || AB Köln 1797
|-
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Revision as of 20:57, 20 November 2021

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Mathias Deutz Tabacspinner AB Köln 1797
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.