Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Jos. Lülsdorff || in Papier, und Eichen Borden || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Jos. Lülsdorff || in Papier, und Eichen Borden || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Römer|| Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Cohen | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Levot | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Herntgen | |||
|Kappenmacher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Lehwald | |||
|Maler | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. November 2021, 16:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Lülsdorff | in Papier, und Eichen Borden | AB Köln 1797 |
| 1854 | Römer | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cohen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Levot | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herntgen | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehwald | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
