Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Esser || Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Gensch || Kurzwaarenhandl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Meyer Wwe. || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Montinalli || Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. November 2021, 17:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Mayer | Koerbmacher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Esser | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gensch | Kurzwaarenhandl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Montinalli | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
