Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Peter Henr. Kramer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Henr. Kramer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Lagerhaus v. Brüggemann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Rosellen || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Jäger || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Krüll || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Lob || Stadtpostbothe || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Rinzel || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Strunck || Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. November 2021, 12:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Henr. Kramer | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Lagerhaus v. Brüggemann | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Rosellen | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Jäger | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Krüll | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Lob | Stadtpostbothe | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Rinzel | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Strunck | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
