Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Froitzheim || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Albert || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bellmann || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dansard || Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Deimann || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hansen || Damenschneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Homberth || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hammer || Mehlhändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Roderigo || Steindrucker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schröder || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stein || Miethkutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. November 2021, 12:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Lülsdorff | Gastgeber, und halt auch Lehnpferde | AB Köln 1797 |
| 1854 | Froitzheim | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Albert | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bellmann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dansard | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deimann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hansen | Damenschneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Homberth | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hammer | Mehlhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roderigo | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schröder | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stein | Miethkutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
