Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Weiland|| Eigentümer, Weberstr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Bramer | |||
|Schneider | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Breuer | |||
|Chaussee-Arb. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Wienands | |||
|Fuhrmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. November 2021, 12:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Lülsdorff, seel. wittwe | mit Fischen | AB Köln 1797 |
| 1854 | Weiland | Eigentümer, Weberstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bramer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Chaussee-Arb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wienands | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
