Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Hermann Stocker || Fasbinder, seel. wittwe || AB Köln…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Hermann Stocker || Fasbinder, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Hermann Stocker || Fasbinder, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Kramer|| Eigentümer, Heumarkt 2 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Ficks | |||
|Schneider | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Gelsdorf | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Rings | |||
|Schiffbauer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. November 2021, 12:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hermann Stocker | Fasbinder, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kramer | Eigentümer, Heumarkt 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ficks | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gelsdorf | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rings | Schiffbauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
