Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 ||Jos. Dantz|| Scheeren-Schleifer | AB Köln 1797 |- | 1…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Dantz|| Scheeren-Schleifer | | 1797 ||Jos. Dantz|| Scheeren-Schleifer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Crackau || Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Göbel || Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Lugino || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Meyer || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Plück || Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Schmitz || Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Sürth || Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
{{DEFAULTSORT:Hundegasse/Haus-Nr. 004}} | {{DEFAULTSORT:Hundegasse/Haus-Nr. 004}} | ||
Version vom 28. November 2021, 22:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Dantz | Scheeren-Schleifer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Crackau | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Göbel | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lugino | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Plück | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sürth | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
