Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || || Nonnenkloster || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Rolshausen || Vorsteherin, (Kloster-Name: Elisabeth) || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Müller || Gastwirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Matuschak || Steuer-Aufs. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 2. Dezember 2021, 16:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Nonnenkloster | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Rolshausen | Vorsteherin, (Kloster-Name: Elisabeth) | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Müller | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Matuschak | Steuer-Aufs. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
