Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Meist || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Beuke || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Funk || Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kaulen || Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Klee || Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kuß || Schenkwirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 2. Dezember 2021, 16:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Herrger | Chirurgus | AB Köln 1797 |
| 1854 | Meist | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beuke | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Funk | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaulen | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klee | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuß | Schenkwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
