Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 || Joh. Wesseling || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Wesseling || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Deutecom|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Baißler | |||
|Rentner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Schlömer | |||
|Manufakturwaarenhandlung | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Revision as of 17:59, 6 December 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wesseling | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1854 | Deutecom | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baißler | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlömer | Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
