Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Barthol. Ott || Pfannenschmidt || AB Köln 1797 | | 1797 || Barthol. Ott || Pfannenschmidt || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schlömer Wwe. || Eigentümer, Breitstraße 5 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bidonet || Weiß-Waaren und Manufakturhandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bremme || Graveur || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dötsch || Kappen- u. Schirmfabrikant || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. Dezember 2021, 18:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Ott | Pfannenschmidt | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schlömer Wwe. | Eigentümer, Breitstraße 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bidonet | Weiß-Waaren und Manufakturhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bremme | Graveur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dötsch | Kappen- u. Schirmfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
