Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 || Henr. Hopp || Saeckler || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Hopp || Saeckler || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Belles|| Eigentümer, Drechsler || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Falkenbach | |||
|Tapezierer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Hamel | |||
|Commis | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Revision as of 18:38, 6 December 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hopp | Saeckler | AB Köln 1797 |
| 1854 | Belles | Eigentümer, Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Falkenbach | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamel | Commis | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
