Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Balthasar Schlecht || Rathsverw. und Sattler || AB Köln 1797 | | 1797 || Balthasar Schlecht || Rathsverw. und Sattler || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Lindemann|| Eigentümer, Handschuhfabrik || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Franz | |||
|Dekorationsmaler | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. Dezember 2021, 18:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Balthasar Schlecht | Rathsverw. und Sattler | AB Köln 1797 |
| 1854 | Lindemann | Eigentümer, Handschuhfabrik | AB Köln 1854 |
| 1854 | Franz | Dekorationsmaler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
