Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Emanuel || Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Emanuel || Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Le Mercier || Chocoladenf. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. Dezember 2021, 21:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Christoph. Müller | Cafféhaus | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bell | Eigentümer, Hochstr. 76 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Emanuel | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Le Mercier | Chocoladenf. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
