Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854-- || Hahn || Eigentümer, Elogiuspl. 10 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Kluth || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Küpper Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nietzel || Polizei-Sergeant || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Statz || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wendel || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Dezember 2021, 16:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Küpper | Lehnkutscher | AB Köln 1797 |
| 1854-- | Hahn | Eigentümer, Elogiuspl. 10 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kluth | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nietzel | Polizei-Sergeant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Statz | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wendel | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
