Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Birnbach || Eigentümer, Schilderg. 87 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || || Breuer & Gebühr, Kurzwaarenhandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Emanuel || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Schubach || Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Stern || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Dezember 2021, 17:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Klein | Becker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Birnbach | Eigentümer, Schilderg. 87 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer & Gebühr, Kurzwaarenhandlung | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Emanuel | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schubach | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Stern | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
