Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Wammes || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Beckay || Maler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Forth || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hartmann || Schachtelmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 10. Dezember 2021, 16:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ferdinand Zimmerman | Buchführer aufm von Menertzhagischen Comptoir | AB Köln 1797 |
| 1854 | Wammes | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beckay | Maler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Forth | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hartmann | Schachtelmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
