| Line 7: | Line 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Laaff|| Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Bender | |||
|Tagl. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Vogel | |||
|Schuhmacher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Revision as of 16:40, 10 December 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Doetsch | Zuckerbecker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Laaff | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bender | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vogel | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
