Unter Goldschmied/Haus-Nr. 62: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Bollmann & Cassel || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Braun || Eisenb.-Beamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Brebner || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hall || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 10. Dezember 2021, 16:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Hendrichs | Steinmetzer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bollmann & Cassel | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Eisenb.-Beamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brebner | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hall | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
