Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Langenbert || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Fröhling || Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gräff || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gruno || Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kalb || Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Richards || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 13. Dezember 2021, 17:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Peter Weyman | Wüllenweber | AB Köln 1797 |
| 1854 | Langenbert | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fröhling | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gräff | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gruno | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kalb | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richards | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
