Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Limburg || Eigentümer, Damenschneid. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Floßdorf || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kindt || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 18. Dezember 2021, 17:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Otten seel. wittwe | Tagloehnerin | AB Köln 1797 |
| 1854 | Limburg | Eigentümer, Damenschneid. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Floßdorf | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kindt | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
